Aion2DB.lat

Ranking · Siel (Sudamérica)

Personajes de los servidores Siel, Nezekan, Israphel y Zikel, ordenados por poder de combate.

Personajes creados en el servidor4.824
De ellos, en nivel máximo (45)501
En este ranking (con perfil leído)502

Conteo propio hecho con el buscador oficial el 01-10-2026: suma todos los personajes creados, de cualquier nivel. NCSOFT no publica la población, así que es un mínimo. El ranking muestra los de nivel máximo cuyo perfil hemos leído, ordenados por poder.

#PersonajeClaseServidorLegiónNivel de equipoPoder de combate
2RGKCantorSielKIRIN2.064140.361
3IphonezinhoClérigoSielooo2.063134.315
4StraplentownGladiadorSielPeraSociedad1.791129.901
7SkullzClérigoSiel—2.420118.844
11RamboArqueroSielBanidos1.610110.307
12PexeGladiadorSielHolyReaper2.463109.834
15LahHechiceroSielNaNaNaSlaves2.314102.353
17NeroClérigoSielNOX2.26698.153
24KsharpGladiadorSielNaNaNaSlaves1.89386.625
27FoxArqueroSielNaNaNaSlaves1.84486.105
31lLegnarCantorSiel—1.60176.284
32TepegueiJapaArqueroSielNaNaNaSlaves1.52571.777
35LorenaGGClérigoSiel—1.54970.669
42JTemplarioSielNaNaNaSlaves1.35765.397
472NOIATemplarioSielNaNaNaSlaves1.22164.584
48vishClérigoSielAKATISOKA1.27964.373
49Niiregor01CantorSielNaNaNaSlaves1.18464.351
50scarpaArqueroSielSyndicate1.24064.236
57AbsoluteHechiceroSiel—1.28563.419
59rknashyAsesinoSielJACKSONSFIVE1.20163.334
66SinadrasHechiceroSielBanidos1.24862.881
67Giann9EspiritualistaSielEclipse1.25962.779
70DarknessEspiritualistaSiel—1.31062.645
71SweetArqueroSiel—1.29962.628
82YouGladiadorSielGAURUS1.18561.683
83SoCanelasGladiadorSiel—1.19161.671
84KagamiGladiadorSiel—1.15461.584
85PatchaeaAsesinoSielInchadosRaku1.14161.453
88wavesinAsesinoSielNOX1.31161.254
93WaroCantorSielHIGH1.26960.998
96LulaEspiritualistaSielPotatoSquad1.10960.740
97NatsuHechiceroSielDrunkSquad1.17260.695
104BernardesszCantorSielNaNaNaSlaves1.28260.397
105VieiraArqueroSielGAURUS1.18760.388
110NocBerserkGladiadorSiel—1.03860.216
113Afrokz1GladiadorSielNaNaNaSlaves1.15960.159
116CapoGladiadorSiel—1.12759.996
118NovaCantorSielNaNaNaSlaves1.19359.954
120BimbaldoClérigoSielBanidos1.20159.775
121ArthurCantorSielSyndicate1.15959.760
122ShenHazaiHechiceroSielRevenger1.13459.737
124GabrutoArqueroSielGAURUS1.20159.618
125Cort1ArqueroSiel—1.11959.494
126TUXArqueroSiel—1.20559.492
131lkbHechiceroSielNaNaNaSlaves1.09559.314
134jhoolnaArqueroSiel—1.24459.188
137LeonArqueroSiel—1.12159.067
141PerfzArqueroSielGAURUS1.15158.919
149BelchsAsesinoSielPotatoSquad1.18458.614
151GuerraArqueroSiel—1.23358.549

Clases en el top 100

Cantor21%
Arquero20%
Gladiador16%
Asesino13%
Clérigo10%
Templario8%
Hechicero7%
Espiritualista5%

NCSOFT aún no publica el ranking oficial de Global. Este se construye con los perfiles oficiales de cada personaje: parte de los personajes de nivel máximo de cada servidor y suma todo perfil que alguien consulta aquí. Si falta alguien, búscalo y entrará. El número no es la población del servidor: NCSOFT no la publica; solo contamos los personajes de nivel máximo que hemos podido leer.

Página 1 de 11